Он записал на свой счёт три гола

Ингушский футболист Солтмурад Бакаев оформил хет-трик в ворота воронежского «Факела»

Ингушский спортсмен Солтмурад Бакаев оформил хет-трик в ворота воронежского «Факела». 23 октября футбольный клуб «Спартак-2» (Москва) на своём поле обыграл команду из Воронежа со счётом 7:2 в рамках 19-го тура Футбольной национальной лиги (ФНЛ).

Ингушский полузащитник московского «Спартака» Солтмурад Бакаев, сыгравший в этом матче за «Спартак-2», записал на свой счёт три гола, на 6-й, 36-й и 64-й минутах игры. Первый гол клуб из столицы Черноземья пропустил уже на 5-й минуте. Результативным действием за московскую команду отметился Сильванус Нимели. Через минуту хозяева удвоили преимущество усилиями Солтмурада Бакаева. До конца первого тайма мяч в сетке ворот «Факела» побывал ещё трижды. На 14-й минуте Нимели довёл счёт до крупного, а на 25-й форвард оформил хет-трик. Ещё одним голом на 36-й минуте отметился всё тот же Бакаев. На исходе первой половины встречи арбитр назначил пенальти в ворота хозяев. Одиннадцатиметровый удар реализовал воронежский нападающий Руслан Корян.

Во втором тайме «Спартак-2» продолжил увеличивать преимущество. На 64-й минуте ещё один хет-трик во встрече оформил Бакаев. Ближе к концовке матча, на 77-й минуте, Илья Мазуров ненадолго сократил отставание своей команды. Однако уже через три минуты окончательный счёт на табло установил полузащитник «красно-белых» Максим Глушенков.

Таким образом, «Факел» потерпел второе подряд разгромное поражение под руководством Владимира Бесчастных. Команда с 12-ю набранными очками занимает последнюю строчку в турнирной таблице ФНЛ.

«Спартак-2» одержал самую крупную победу (с разницей в пять мячей) в ФНЛ в истории клуба, также клуб впервые забил семь мячей в одном матче и пять голов за тайм.

После 19 матчей «Спартак-2» занимает 13-е место в турнирной таблице, имея в активе 20 очков. «Факел» располагается на последней, 20-й строчке, имея в активе 12 очков. В 20-м туре «Спартак-2» на выезде сыграет со «СКА-Хабаровск», «Факел» в гостях встретится с «Чайкой» (Ростовская область), матчи пройдут в воскресенье.

Как отметил новый тренер «Факела» Владимир Бесчастных на пресс-конференции после игры, второй тайм для его клуба был более содержательным. У воронежцев были удачные моменты, чтобы забить гол. И хотя футболисты ими не воспользовались, уже их наличие внушает оптимизм.

Главное же, что хотел бы изменить тренер воронежской команды, по его словам, это состав. По ряду причин в таком составе, как сегодня, «Факел» вышел на матч впервые. Многие основные игроки не смогли принять участие. И этот фактор вкупе с рядом ошибок и дал такой результат.