Народ только «за»

Стало известно имя нового руководителя ингушского отделения политической партии «Народ против коррупции»

В актовом зале администрации города Назрани состоялось заседание регионального отделения политической партии «Народ против коррупции», в котором приняли участие и многие разделяющие позиции партии гости из различных организаций.

Главным вопросом повестки дня являлось представление собравшимся нового председателя местного политсовета партии. Вместо подавшего в отставку прежнего руководителя ингушской ячейки партии, на этот пост на бюро высшего совета партии 9 января в Москве был утвержден Беслан Илиев — ветеран МВД, член Общественной палаты Ингушетии, руководитель Ингушского отделения общероссийской общественной организации «Ветераны боевых действий».

— В ходе встречи я рассказал о себе активистам партии, — поделился с «Ингушетией» Илиев. — Кроме того, я представил на суд собравшихся программу-минимум партии, первоочередные шаги, которые мы предпримем в республике. К примеру, мы собираемся проводить анонимное анкетирование среди чиновников, работников госучреждений на предмет коррупции. Ведь везде и всюду только и слышишь, что коррупция нас буквально съедает. Хотим разобраться, насколько мы увязли в ней и в какой мере слухи соответствуют реальной ситуации.

Пока что в ингушской ячейке только четыре члена партии и 31 активист, которых, с учетом того, как они себя покажут, мы порекомендуем руководству для принятия в партию. Думаю, это произойдет на следующем заседании, которое намечено на 25 февраля. Планируем создать в каждом районе отдельную ячейку, привлекать к сотрудничеству самых активных, болеющих душой за нашу республику ребят. Вообще, партия у нас молодая, члены ингушской ячейки — это в основном представители молодежи и среднего возраста: от 25 до 40 лет.

Добавим, что партия «Народ против коррупции» (председатель Григорий Анисимов) была создана в 2014 году и ведет свою деятельность уже более чем в 2/3 субъектах России. С момента регистрации партия принимала участие в выборах всех уровней. Лучшие результаты — вторые места в регионах, опережая некоторые парламентские партии на 15-30%. Впереди — планомерное развитие и выставление Федерального списка на выборах в Государственную Думу в 2021 году.

Цель партии, как явствует из многих интервью ее руководства, сделать Россию сильным, динамично развивающимся государством, возрождение становления институтов гражданского общества, превращение нашей страны в преуспевающее, справедливое, гуманное государство, с рыночной экономикой, с демократическими принципами устройства политической системы, с нравственными принципами, соответствующими традициям России.