Юный ингушский дзюдоист Магомед Елхороев стал бронзовым призёром на Первенстве России в Дмитрове

28 ноября в Дмитрове стартовало Первенство России по дзюдо среди спортсменов до 18 лет. В первый день соревнований воспитанник школы дзюдо сельского поселения Яндаре Магомед Елхороев, представляющий спортивный клуб «Чингиз», стал бронзовым призёром соревнований.

По информации интернет ресурса «ИнгушСпорт», юный ингушский спортсмен выступил в весовой категории до 46 кг. Тренеры: Султан Цечоев, Сулейман Цечоев, Алихан Цечоев.

Магомед Елхороев взял верх в малом финале над Кимом Айрапетяном (Свердловская область). Схватка была насыщена обоюдоострыми атаками, однако Елхороеву удалось заблокировать соперника в партере в основное время, заработав, таким образом, оценку ВАЗАРИ.

Открылись соревнования в Дмитрове красочной церемонией. Зрителям показали эффектный ролик о Московской области и всех территориях России, откуда приехали участники Первенства, а также несколько танцевальных номеров.