Юные ингушские шахматисты заняли призовые места на детском первенстве СКФО в Чечне

В Грозном прошло «Детское первенство СКФО по шахматам — 2019», в котором приняли участие 19 юных спортсменов из Ингушетии. Трое из них заняли призовые места в различных возрастных категориях, сообщил газете «Ингушетия» руководитель федерации шахмат республики Муса Плиев.

«В категории «Мальчики до 9 лет» второе призовое место занял ученик из шахматной школы «Падишах» Халид Келигов, его тренируют Муса Плиев и Руслан Чемурзиев. В категории «Юноши до 15 лет» третье место занял также представитель школы «Падишах» Эмин Аушев. В категории «Девушки до 13 лет» второе место заняла представительница шахматной школы «Ади-Ахмад», Мадина Даурбекова, ее тренирует Мурад Даурбеков», — сказал собеседник газеты.

По его словам, соревнование проходило по швейцарской системе в 9 туров раздельно для мальчиков и девочек с контролем времени: 90 минут +30 секунд на каждый ход.

Отметим, что «Детское первенство СКФО по шахматам — 2019» проходило с 1 по 11 ноября в столице Чеченской Республики Грозном.