Юные ингушские дзюдоисты завоевали десять медалей на турнире в Нальчике

Ингушские дзюдоисты завоевали десять медалей на XIII всероссийском юношеском турнире памяти мастера спорта СССР Куанча Бабаева, который проходил в Нальчике 20-21 августа.

В отборочных соревнованиях среди юношей 14-16 лет принимали участие около 600 спортсменов, которые оспаривали лидерство в 17 весовых категориях.

Ингушскую школу дзюдо представляли 60 спортсменов, двое из них получили путевки на первенство России, которое пройдет в городе Дмитров Московской области в ноябре текущего года, сообщает пресс-служба министерства спорта республики.

Победителем в весовой категории до 60 кг стал Магомед-Амин Цечоев, который тренируется под руководством Магомеда Мальсагова, Ахмеда Оздоева, Илеза Пугоева и Аюпа Евлоева.

В весе 50 кг на первую ступень пьедестала взошел Исмаил Чемурзиев (тренеры — Илез Пугоев и Басир Оздоев).

В этой же весовой категории до 50 кг бронзовыми медалистами стали Саид-Магомед Угурчиев (тренеры — Адам Муталиев, Астемир Бузуртанов и Руслан Муталиев) и Магомед Камурзоев (тренера — Амирхан Сампиев, Магомед Камурзоев и Тухан Камурзоев).

Ибрагим Китиев занял второе место в весовой категории до 46 кг (тренер — Сулейман Цечоев Сулейман). В весе до 66 кг «серебро» также у Алексея Булгакова (тренер — Исраил Кодзоев).

Адам Муталиев завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 55 кг (тренеры — Руслан Муталиев и Астемир Бузуртанов).

Бронзовые медали у Руслана Оздоева в весе до 81 кг и Алихана Могушкова — до 66 кг (тренеры — Басир Оздоев и Илез Пугоев) и Шамиля Часыгова в весовой категории 60 кг (тренер — Сулейман Цечоев).