Юные ингушские боксёры завоевали «золото» и «серебро» на международном турнире в Магаданской области

Юные ингушские боксёры завоевали медали высокого достоинства на международном турнире в Магаданской области.

По информации пресс-службы Минспорта Ингушетии, в поселке Ягодном Магаданской области прошел традиционный международный турнир по боксу памяти Якова Высоцкого. Это соревнования класса «Б», в которых участвуют юноши от 14 до 16 лет.

На протяжении четырех дней порядка двухсот спортсменов из Узбекистана, Донецкой Народной Республики, Армении, Республики Крым, Молдовы, Польши, Израиля, Бурятии, Владивостока, Москвы, Магнитогорска, Ставрополя, Ингушетии, Хабаровска, Томска, Магадана, Чукотской автономной области оспаривали награды международного турнира.

В весовой категории до 56 кг успешно выступил Ибрагим Торкоев, став победителем турнира. Второй представитель Ингушетии — Долаков Магомед завоевал серебряную награду в весовой категории до 57 кг. Тренируются спортсмены под руководством Або Дорсигова, Магомеда Погорова и Герихана Мальсагова.