Юные ингушские боксеры успешно выступили на первенстве «Юность России»

Спортсмены различных спортивных школ Ингушетии стали победителями и призерами первенства физкультурно-спортивного общества «Юность России» среди юношей 13-14 лет. Турнир проходил 15-21 января в станице Суворовской Ставропольского края.

Как сообщила пресс-служба Минспорта республики, в активе у ингушской команды шесть наград разного достоинства, три из которых высшей пробы, одна серебряная и две бронзовые.

Победителями соревнований стали Магомед Балаев (43 кг), Хасан Хадзиев (59 кг), Ваха Ведзижев (90 кг). На вторую ступень пьедестала смог подняться Ибрагим Цуров (40 кг). Бронзовыми призерами турнира стали Адам Цечоев (44 кг) и Идрис Беков (52 кг). Тренируются спортсмены под руководством Кадыра Хамхоева, Исы Бекова, Беслана Дзаурова и др.

Отметим, что соревнования являлись отборочными, и победители смогли завоевать путевки на первенство России, которое будет проходить в Анапе в марте текущего года. Отрадно то, что все финалисты турнира получили также официальное приглашение на сборы, которые пройдут в Анапе до начала первенства России.