В сельском поселении Троицкое Ингушетии прошел турнир по шахматам

В сельском поселении Троицкое в шахматном клубе «Ади-Ахмад» прошло первенство Республики Ингушетия по шахматам в разных возрастных категориях. В соревновании участвовали все сильнейшие юные шахматисты республики. Первенство прошло по швейцарской системе в семь туров с контролем времени 1 час + 10 сек./ход каждому участнику, сообщает пресс-служба администрации Сунженского района.

Соревнование прошло в упорной бескомпромиссной борьбе с красивыми комбинациями, разыгранными юными шахматистами.

Призовые места распределились следующим образом: первое место среди девочек до 13 лет заняла Алина Баркина, второе место — Зинаида Даурбекова, третье место — Залина Муцольгова. Первое место среди мальчиков до 13 лет занял Магомед Абадиев, второе место — Магомед-Башир Осмиев, третье место — Мухаммед Нальгиев.

Первое место среди юношей до 15 лет занял Эмин Аушев, второе место — Магомед Эсмурзиев, третье место — Амир Евлоев. Первое место среди девушек до 15 лет заняла Марета Дзаурова, второе место — Мадина Даурбекова.

Первое место среди юношей до 17 лет занял Саид Кодзоев, второе место — Заур Костоев, третье место — Адам Балаев.

Победители и призёры были награждены дипломами, медалями, ценными подарками.