В основной день голосования Калиматов побывал на пяти избирательных участках Малгобека и Малгобекского района Ингушетии

В основной день голосования по поправкам в Конституцию России Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов побывал на пяти избирательных участках Малгобека и Малгобекского района, сообщили газете «Ингушетия» в пресс-службе администрации Главы и правительства.

«Глава региона, как и ранее во время выездов на участки Магаса, Назрани, Сунжи, Сунженского и Назрановского районов, ознакомился с этапами организации бесконтактного голосования, оценил условия труда работников пунктов голосования, степень обеспечения и соблюдения эпидемиологических норм. Махмуд-Али Калиматов неоднократно отмечал, что главная задача в дни голосования – создание всех условий для волеизъявления граждан и проведение мероприятия в строгом соответствии с законодательством», – сказал представитель пресс-службы.

По его словам, в ходе поездки Махмуд-Али Калиматов пообщался на местах с членами УИК, наблюдателями и избирателями. Среди них Герой Труда Марем Богатырева, народный художник Российской Федерации и народный художник Ингушетии Мурад Полонкоев, руководитель региональной общественной организации «Поисковый отряд «Малгобек» Беслан Дзейтов.

Представитель пресс-службы также отметил, что непосредственное участие в голосовании по поправкам в Конституцию России Махмуд-Али Калиматов принял еще накануне в родном городе Сунжа.