В Нальчике завершилось первенство СКФО по дзюдо

В Нальчике завершился второй соревновательный день первенства СКФО по дзюдо среди юношей до 18 лет. За награды боролись юноши в весовых категориях 50, 60 и 73 кг.

По информации пресс-службы Минспорта республики, ингушские дзюдоисты в этот день завоевали еще одну награду — Абдул-Малик Евлоев стал серебряным призером турнира в весовой категории до 60 кг, тем самым завоевав путевку на первенство России в Тюмень.

Беслан Дзейтов стал пятым в весовой категории до 50 кг и также получил право участия в первенстве России по дзюдо. Тренер победителя — Басир Оздоев. Беслан Дзейтов тренируется под руководством Руслана Муталиева.

Напомним, 8 сентября, в первый день соревнований, ингушские спортсмены завоевали пять наград и семь путевок на первенство России.