В Ингушетии встречали победителя первенства Европы по классической борьбе Мухаммада Евлоева

Победителя первенства Европы по классической борьбе Мухаммада Евлоева и его тренера Руслана Белхароева встречали сегодня в аэропорту «Магас» Ингушетии, сообщает пресс-служба министерства спорта республики.

Воспитанник спортклуба «Ади-Ахмад» в весовой категории 92 кг завоевал золотую медаль на соревнованиях, проходивших 17-20 мая в македонском Скопье.

Четыре поединка Мухаммад Евлоев провел с представителями Греции, Венгрии, Эстонии и Литвы. В финале спортсмен одолел соперника из Турции со счетом 9:2 и стал первым из ингушских борцов-классиков, кто за последнее время смог подняться на высшую ступень пьедестала первенства Европы.

Как ранее сообщала «Ингушетия», благодаря этой победе, Мухаммад Евлоев стал обладателем лицензии на участие в третьих юношеских Олимпийских играх, которые пройдут в Аргентине этой осенью.

Чемпиона встречали заместитель министра спорта Ингушетии Идрис Аушев, серебряный призер чемпионата Европы по греко-римской борьбе Бекхан Оздоев, воспитанники и тренеры спортклуба «Ади-Ахмад», а также его многочисленные родственники и друзья.

В адрес спортсмена прозвучало множество поздравлений с победой и пожеланий дальнейших успехов, отмечается в релизе.