У ингушских классиков «золото» и «бронза» юношеского первенства России

Воспитанники спортивного клуба «Ади-Ахмад» завоевали две медали различного достоинства на проходившем в эти дни в столице Калмыкии первенстве России по греко-римской борьбе среди юношей до 16 лет.

Об этом «Ингушетии» сообщил главный тренер республики по классической борьбе Руслан Белхароев.

«Наши борцы завоевали золотую и бронзовую медали, еще один спортсмен стал пятым. Этот результат тоже пойдет в зачет команде», — сказал он.

Как стало известно нашей газете, Алан Амриев, одержав досрочную победу в финальной схватке, не только поднялся на высшую ступень пьедестала почета в весовой категории 75 кг, но и завоевал путевку на первенство Европы. Али Яндиев (85 кг) замкнул тройку медалистов, а Мурад Евлоев стал пятым.

Руслан Белхароев традиционно поблагодарил депутата Государственной Думы Алихана Харсиева и меценатов Асланбека Харсиева, Тамерлана Ведзижева и Амира Ярижева за поддержку юных спортсменов. «Благодаря их помощи у наших ребят есть возможность выезжать на соревнования, совершенствовать навыки и нарабатывать необходимый опыт», — сказал он.

Напомним, первенство России по греко-римской борьбе среди юношей проходило в Элисте на площадке «Ойрат-Арены». В состязаниях приняли участие около 700 сильнейших борцов из 65 регионов страны.

Ингушетию на соревнованиях представляли четверо воспитанников спортклуба «Ади-Ахмад». Возглавил республиканскую сборную тренер Алихан Арапханов. По итогам соревнований определится состав национальной сборной команды для участия в первенствах Европы и мира 2018 года.