Шесть путевок на первенство России по дзюдо завоевали ингушские спортсмены в Грозном

0

В первый день первенства СКФО по дзюдо среди молодёжи до 23 лет в Грозном сборная Ингушетии завоевала бронзовую медаль, ее обладателем стал Тахир Албогачиев в весовой категории до 66 кг.

По информации пресс-службы Минспорта Ингушетии, во второй соревновательный день свой вклад в общекомандный успех внесли еще два ингушских спортсмена. Так, победителем первенства СКФО среди молодежи до 23 лет стал Юнус Аксагов в весовой категории до 100 кг, тренируется под руководством Кюри Аксагова.

Бронзовую медаль соревнований записал в актив команды Умар Озиев в весовой категории +100 кг, Умар является воспитанником Магомеда Камурзоева.

Еще одну путевку на первенство России завоевал Адам Муталиев (90 кг), занявший пятое место, являющийся воспитанником Руслана Муталиева, Астемира Бузуртанова и Абабукара Муталиева. Таким образом, путевки на первенство страны сумели получить шесть ингушских спортсменов.