«Серебро» и две «бронзы» завоевали ингушские борцы на втором этапе IX летней спартакиады учащихся

Во Дворце спорта «Магас» имени Берда Евлоева в Назрани накануне завершился второй этап IX летней спартакиады учащихся из регионов СКФО по вольной борьбе.

На борцовские ковры главной спортивной площадки региона вышли 110 юношей и девушек, представлявшие шесть субъектов СКФО. Борцы выступали в 11 весовых категориях, сообщает пресс-служба министерства спорта Ингушетии.

В личном зачете ингушские спортсмены завоевали три медали. «Серебро» в весовой категории до 80 кг у Магомед-Башира Фаргиева, бронзовые награды у Султана Местоева (65 кг) и Ильяса Гаракоева (92 кг).

В общекомандном зачете первое место заняла команда Северной Осетии, на втором месте — Дагестан, на третьем — Чечня.

На этом этапе турнира сформировалась сборная команда Северо-Кавказского федерального округа, которая выступит в финале соревнований спартакиады учащихся России-2019 в начале августа этого года.