Одно «золото» и четыре «бронзы» завоевали ингушские борцы на престижных соревнованиях

Ингушские борцы классического стиля на престижных соревнованиях завоевали одну золотую и четыре бронзовые медали, сообщает пресс-служба министерства спорта республики.

Представитель спортшколы сельского поселения Нестеровское Магомед Фаргиев стал победителем Московских массовых соревнований по греко-римской борьбе «Наши надежды» памяти олимпийского чемпиона Анатолия Парфенова среди юношей 2003-2004 годов рождения в весовой категории до 71 кг.

Еще три представителя Ингушетии успешно выступили на V Всероссийском турнире по спортивной борьбе среди юниоров 2000-2002 годов рождения памяти гвардии майора антитеррористической группы «Альфа» Владимира Соловова, который проходил в Москве с 22 по 24 ноября.

Бронзовыми призерами стали представители спортклуба «Ади Ахмад» Али Яндиев в весовой категории до 67 кг и Мансур Калиматов в весе до 71 кг. Воспитанник спортшколы сельского поселения Нестеровское Исмаил Хайров также взял «бронзу» в весовой категории до 130 кг.

Медаль в копилку спортивной борьбы Ингушетии добавил Зелимхан Цуров из спортклуба «Ади Ахмад», который завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 87 кг на Всероссийских соревнованиях по греко-римской борьбе памяти героев ВОВ и героев спорта.

«На всероссийских соревнованиях конкуренция бывает очень сильной, соперники на таких турнирах достойные, но, несмотря на это, наши ребята показывают, что наш регион достаточно конкурентоспособный. Поздравляю наших спортсменов и их тренеров с медалями. Это, по моему мнению, хороший результат, ну а тренерскому составу предстоит работа над ошибками. Двигаемся дальше к новым результатам», — отметил президент Федерации спортивной борьбы Ингушетии Руслан Белхороев в интервью пресс-службе республиканского министерства спорта.