Муса Евлоев — победитель Всемирных военных игр

Ингушский борец греко-римского стиля, двукратный чемпион мира Муса Евлоев одержал победу над представителем Финляндии Матти Элиасом Куосманеном и завоевал «золото» Всемирных военных игр в Китае.

Как сообщает пресс-служба Федерации спортивной борьбы России, все 12 участвовавших в турнире россиян завоевали награды. Борцы греко-римского стиля уезжают домой с золотой, двумя серебряными и одной бронзовой наградами. Накануне «серебром» отметились Артём Сурков и Сергей Емелин, сегодня «золото» в копилку российской сборной добавил Муса Евлоев, «бронза» на счету Евгения Салеева.

Напомним, что борцовский турнир в рамках Всемирных военных игр стартовал в Китае 20 октября. Первыми в борьбу вступили представители вольного стиля в весовых категориях до 57, 65, 74 и 86 кг. Им удалось завоевать 3 золотых и 1 бронзовую медаль. В числе победителей Гаджимурад Рашидов (до 65 кг), Хетик Цаболов (до 74 кг) и Артур Найфонов (до 86 кг), Владислав Байцаев (97 кг) — бронзовый призер.

23 октября на Всемирных военных играх завершились соревнования в женской борьбе, где все четверо участвовавших в турнире россиянок выиграли медали: Наталья Воробьева стала победителем соревнований, Мария Кузнецова — серебряной медалисткой, а Милана Дадашева и Ханум Велиева — бронзовыми призерами.

Всемирные военные игры — 2019 стартовали в Китае 18 октября и завершатся 27 октября. Мультиспортивные соревнования проходят под девизом «Военная слава, мир во всем мире». Участники турнира соревнуются не только в традиционных олимпийских дисциплинах, но и в «военных». Программа состязаний включает в себя 27 олимпийских и военно-прикладных видов спорта, в том числе бокс, плавание, парашютный спорт, борьбу, конный спорт, велоспорт, тхэквондо, бадминтон, военное пятиборье, аэронавигационное пятиборье и др.