Магомед Гагиев завоевал серебряную медаль на чемпионате Европы по тхэквондо

Тхэквондист Магомед Гагиев завоевал серебряную медаль в весовой категории до 54 кг на чемпионате Европы, который проходит в Казани.

С успехом спортсмена поздравил Юнус-Бек Евкуров. «Ингушский спортсмен Магомед Гагиев завоевал серебро на чемпионате Европы по олимпийскому виду спорта — тхэквондо. Это уже второй успешный результат Магомеда в этом году после победы в чемпионате России. От души поздравляю и желаю дальнейших успехов», — написал Глава республики на своей странице в Instagram.

В Татарстане Магомед Гагиев выиграл четыре поединка. В стартовой схватке ингушский спортсмен взял верх над тхэквандистом из Великобритании, затем уверенно победил украинца, итальянца и турка. В финальном поединке он потерпел поражение от испанца Адриана Висента.

Чемпионат Европы по тхэквондо позволит определить, кто будет готов к Олимпиаде 2020 года в Токио, отмечает пресс-служба министерства спорта Ингушетии.