Магомед Елхороев — победитель всероссийских соревнований по дзюдо памяти Виктора Черномырдина

Воспитанник спортивного клуба «Чингиз» Магомед Елхороев завоевал золотую медаль на проходивших в Оренбурге всероссийских соревнованиях по дзюдо на призы Вооруженных сил России — памяти Виктора Черномырдина среди юношей до 18 лет. Юный дзюдоист выступал в весовой категории до 46 кг.

Как сообщает пресс-служба клуба, он не только стал безоговорочным лидером в своем весе, но и получил право выступить на первенстве России по дзюдо среди юношей 2003-2005 г. р.

Тренируется Елхороев в секции борьбы на базе физкультурно-оздоровительного комплекса в сельском поселении Яндаре под руководством Сулеймана Цечоева и Ахмеда Падиева.

Отметим, что всероссийские соревнования по дзюдо на призы Вооруженных сил — памяти Виктора Черномырдина проходили в Оренбурге в минувшие выходные. За награды престижных состязаний сражались более 600 спортсменов из 38 регионов нашей страны. На протяжении 2 дней дзюдоисты разыграли 17 комплектов медалей, а лучшие из лучших стали еще и обладателями путевок на финал первенства России.