Магомед-Амин Цечоев — победитель первенства России по дзюдо

Ингушский дзюдоист Магомед-Амин Цечоев, представляющий спортивный клуб «Чингиз», завоевал награду высшего достоинства на проходящем в эти дни в Дмитрове первенстве России по дзюдо среди спортсменов до 18 лет.

Об этом «Ингушетии» сообщил руководитель клуба Джабраил Барахоев.

В интервью корреспонденту нашей газеты он отметил, что Цечоев уверенно выиграл все схватки. Действительно, ингушский спортсмен лишь в стартовой и полуфинальной схватках провозился с соперниками более 3,5 минут, остальные поединки ему удалось завершить молниеносно.

Финальной встречи и подавно не состоялось — противник, Левон Тумасян, снялся с соревнований из-за травмы.

По признанию самого чемпиона, самой сложной для него стала схватка за выход в финал. «Соперник (прим. — Егор Саблин, Омская область) попался сильный», — отметил Цечоев в интервью пресс-службе Федерации дзюдо России.

Напомним, первенство России по дзюдо среди спортсменов до 18 лет стартовало в Дмитрове накануне. Уже разыграны награды в 12 весовых категориях — в шести у юношей и в шести у девушек. На сегодняшний день в копилке ингушской команды есть «бронза», завоеванная вчера Магомедом Елхороевым в весе до 46 кг, и «золото» Магомед-Амина Цечоева.

Впереди еще один соревновательный день. В финальный день состязаний, 1 декабря, медали разыграют дзюдоисты в весовых категориях 81, 90 и свыше 90 кг и дзюдоистки в категориях 70 и свыше 70 кг.