Ислам Картоев стал победителем Всероссийского турнира по вольной борьбе в Дагестане

Ингушский борец вольного стиля Ислам Картоев одержал победу на проходящем в эти дни в дагестанском Хасавюрте Всероссийском турнире «Дружба — Мир Кавказу», сообщил «Ингушетии» директор республиканской школы по вольной борьбе Абабукар Барахоев.

Как стало известно нашей газете, спортсмен выступал в весовой категории до 86 кг. В финальном поединке ингушский атлет одолел Иварса Самушонка из Латвии.

Отметим, XLIII открытый Всероссийский турнир «Дружба — Мир Кавказу» среди юниоров стартовал в Дагестане 23 августа.

Этот традиционный турнир по вольной борьбе, основанный в далеком 1978 году заслуженным тренером России Алиханом Джамалдиновым, имеет богатую историю. В нем традиционно принимают участие команд из регионов России и стран ближнего зарубежья — Азербайджана, Армении, Литвы, Таджикистана, Узбекистана и Украины.

В первый соревновательный день были разыграны награды в весовых категориях до 57 кг, 65 кг, 74 кг, 86 кг и 97 кг.