Ингушский спортсмен Аслан Камурзоев завоевал золотую медаль и путевку на первенство России по дзюдо

Воспитанник школы олимпийского резерва Аслан Камурзоев принял участие в соревнованиях в Москве и занял там первое место в весовой категории до 66 кг.

С 7 по 8 ноября в Олимпийской деревне столицы России прошло первенство Москвы по дзюдо среди юношей до 18 лет. Принять участие в соревнованиях в спорткомплекс «Олимпийская деревня — 80» приехали 206 спортсменов из 22 спортивных школ и клубов Москвы и других регионов.

По информации пресс-службы Минспорта Ингушетии, Аслан Камурзоев обеспечил себе путевку на первенство России по дзюдо среди юношей до 18 лет, которое пройдет в конце ноября в подмосковном Дмитрове. Всего в этом весе участвовало 36 спортсменов.

На пути к «золоту» ингушский дзюдоист уверенно одержал победу в пяти схватках, в финале был сильнее Никиты Бельчикова из спортивной школы «Самбо 70». Тренируется спортсмен под руководством тренера Манука Кадири.