Ингушские вольники стали победителями открытого первенства Кочубеевского района

Саид и Атсалам Дзауровы завоевали золотые медали на проходившем накануне на Ставрополье открытом первенстве Кочубеевского района по вольной борьбе, посвященном памяти атамана Александра Подколзина.

Об этом «Ингушетии» сообщил директор Республиканской школы по вольной борьбе Абабукар Барахоев.

«Саид Дзауров стал лучшим среди спортсменов 2004-2005 годов рождения в весе 32 кг, а его брат Атсалам занял первое место в весовой категории 63 кг среди старших юношей», — сказал Барахоев.

«Тренирует ребят Бембулат Аушев», — добавил он.

Для участия в завершившемся накануне открытом первенстве Кочубеевского района по вольной борьбе, посвященном памяти первого атамана Сунженского района Терского казачества Александра Подколзина, съехались 15 команд из Дагестана, Кабардино-Балкарской Республики, Чечни, Карачаево-Черкесии, Ставропольского и Краснодарского краев — всего более 240 спортсменов.

Как стало известно нашей газете, ингушские борцы впервые приняли участие в этих соревнованиях. Соревнования проводились как личное первенство согласно действующим правилам ФИЛА и Федерации спортивной борьбы России.