Ингушские спортсмены завоевали шесть медалей на чемпионате России по кикбоксингу

Шесть медалей завоевали ингушские спортсмены на чемпионате и первенстве России по кикбоксингу в разделе «фулл-контакт», проходящих в иркутском спорткомплексе «Байкал-Арена».

В соревнованиях принимают участие порядка 600 спортсменов со всей страны. Ингушскую школу кикбоксинга представили 11 человек, сообщает пресс-служба Министерства спорта по республике.

Победителем первенства стал Адам Алиев в весовой категории до 60 кг, который тренируется под руководством Ислама Евлоева.

«Серебро» у Сулеймана Чапанова в весовой категории до 42 кг. Его тренер — Руслан Чапанов.

Бронзовыми призерами стали Акроман Картоев, +81 кг (тренер — Муслим Картоев), Юсуп Дзауров, 75 кг, и Асхаб Евкуров, 67 кг (тренер — Алихан Дзауров), Муслим Беков, 71 кг (тренер — Алихан Дударов).

Адам Алиев и Сулейман Чапанов попали в сборную команду страны и отправятся на первенство Европы, которое пройдет в августе в Венгрии, отметил президент федерации кикбоксинга Ингушетии Мовсар Кодзоев.