Ингушские классики завоевали 6 медалей на турнирах в Москве

Борцы греко-римского стиля из спортивного клуба «Ади Ахмад» стали победителями и призерами международного Рождественского турнира по спортивно борьбе.

Соревнования в эти дни проходят в Московском среднем специальном училище олимпийского резерва номер один, сообщил «Ингушетии» главный тренер республики по классической борьбе Руслан Белхароев.

Мухаммад Хашиев стал победителем в весе 65 кг, а Мухаммад Хациев и Мухаммад Евлоев заняли первые места в весовых категориях 73 кг и 85 кг соответственно.

Он отметил, что Мансур Калиматов (65 кг) в честной борьбе уступил другому представителю клуба «Ади Ахмад» М. Хашиеву и занял 3 место. Еще одним бронзовым призером стал Байсар Евлоев (85 кг).

«На этом турнире Б. Евлоев выступал в непривычной для себя весовой категории 85 кг, обычно он борется в весе 76 кг. Несмотря на это, ему удалось войти в число призеров соревнований», — подчеркнул главный тренер.

Белхароев также добавил, что на днях в Москве завершился Всероссийский турнир по греко-римской борьбе памяти Сергея Тараскина, где «бронзу» в весовой категории 75 кг завоевал ингушский борец Ислам Опиев, также воспитанник клуба «Ади Ахмад».

«Данные соревнования являются для нас прекрасной возможностью проверить свои силы, определить слабые места», — сказал он.

В завершение разговора Руслан Белхароев традиционно поблагодарил депутата Государственной Думы Алихана Харсиева и меценатов Асланбека Харсиева, Тамерлана Ведзижева и Амира Ярижева за поддержку юных спортсменов.

«Благодаря их помощи у наших ребят есть возможность выезжать на соревнования, совершенствовать навыки и нарабатывать необходимый опыт», — сказал он.

Напомним, первый международный Рождественский турнир по вольной и греко-римской борьбе среди юношей стартовал в столице России накануне. По заявлению организаторов, соревнования в столице страны должны стать ежегодными и массовыми. В текущем году в них принимают участие сильнейшие юноши из разных регионов России, а также из Беларуси, Азербайджана, Украины, Израиля, Молдовы и других стран.