Ингушские борцы завоевали три «бронзы» на всероссийском турнире по классической борьбе в Москве

Ингушские борцы классического стиля успешно выступили на V Всероссийском турнире по спортивной борьбе среди юниоров 2000-2002 годов рождения памяти гвардии майора антитеррористической группы «Альфа» Владимира Соловова, который проходил в Москве.

По информации пресс-службы Минспорта региона, всего в личном зачете на этом турнире, ингушские спортсмены завоевали три бронзовых медали.

Так, бронзовыми призерами стали представители спортклуба «Ади Ахмад» Али Яндиев в весовой категории до 67 кг, Мансур Калиматов в весе до 71 кг и Исмаил Хайров в весовой категории до 130 кг, представляющий спортивную школы сельского поселения Нестеровское.

Комментируя выступление наших борцов, президент Федерации спортивной борьбы Ингушетии Руслан Белхороев отметил, что ингушские спортсмены обладают хорошей силовой подготовкой и выносливостью.