Ингушские боксеры завоевали девять медалей различного достоинства на первенстве «Динамо» в Нальчике

На первенстве Всероссийского общества «Динамо» среди юношей 2004-2005 годов рождения в Нальчике, ингушские боксеры завоевали 9 медалей.

В турнире приняли участие порядка 100 спортсменов из различных регионов России. Соревнования стали для них отбором на первенство России, которое будет проходить в Анапе в марте текущего года, сообщает пресс-служба министерства спорта Ингушетии.

По итогам соревнований победителями в своих весовых категориях стали Урусхан Костоев (65 кг) и Заур Цокиев (56 кг). Второе место у Рахима Гагиева (44 кг). Боксеры получили право участвовать в юниорском первенстве России.

Бронзовые медали себе в актив записали Имран Борзиев (68 кг), Хизир Хаматханов (72 кг), Мухаммад-Али Гандалоев (76 кг), Дени Шердиев (62 кг), Ахмед Мизиев (48) кг и Расул Торшхоев (38 кг).

В столице Кабардино-Балкарии сборная команда из Ингушетии была представлена 16 спортсменами. Тренируются спортсмены под руководством Магомеда Патиева, Магомеда Акмурзиева, Руслана Лолохоева, Магомеда Дзаурова и Магомеда Измайлова.

Ингушская команда победителей и призеров турнира получила также право участия в первенстве СКФО по боксу во Владикавказе, которое стартует 15 февраля.