Ингушетия несколько лет удерживается в двадцатке лучших регионов страны по темпам роста инвестиций

На протяжении нескольких лет по темпам роста частных инвестиций Ингушетия находится среди двадцати самых успешных российских субъектов, заявил журналистам Глава республики на XXI Петербургском международном экономическом форуме.

Как сообщили газете в пресс-службе руководителя региона, власти республики намерены направить все усилия и возможности для того, чтобы не только удержаться в двадцатке, но и повысить показатели в этом году.

Кроме того, руководство республики планирует привлечь около 8 млрд частных инвестиций в экономику региона до конца 2017 года, в том числе благодаря работе на международных экономических форумах в Санкт-Петербурге и в Сочи.

Евкуров заявил, что Ингушетия настойчиво использует все возможности, позволяющие развивать собственную экономику, делать ее самодостаточной. «Безусловно, большим подспорьем в решении этих задач является для нас и Петербургский международный экономический форум, ежегодное участие в котором позволило региону увеличить объем инвестиций», - подчеркнул ингушский лидер.