Инаркиев и Калиматов уступили своим соперникам в товарищеских матчах на фестивале «Башня Согласия»

Товарищеский матч между Эрнесто Инаркиевым и Сергеем Карякиным завершился не в пользу ингушского гроссмейстера, сообщил нашей газете представитель организаторов фестиваля «Башня Согласия», старший тренер спортклуба «Ади Ахмад» Тимур Гадаборшев.

По информации тренера, Инаркиев, как гостеприимный хозяин, уступил Карякину со счетом 10:4.

Сегодня стометровую башню в Магасе, где традиционно проходит товарищеский матч между гроссмейстерами, посетил врио Главы Ингушетии Махмуд-Али Калиматов. Руководитель республики не только лично наблюдал за баталиями знаменитых шахматистов, но и сам сыграл партию с одной из участниц детского шахматного турнира, одиннадцатилетней Софией Кодзоевой.

По сообщению пресс-службы Главы региона, Калиматов уступил своей сопернице, но пообещал в будущем взять реванш за поражение.

Как ранее сообщала «Ингушетия», четвертый международный шахматный фестиваль «Башня Согласия» стартовал в клубе «Ади Ахмад» 1 августа. В рамках фестиваля также проводился детский командный турнир «Шахматная лига СКФО», собравший около 250 участников, и открытый турнир по быстрым шахматам Кубок «Ади Ахмад» среди мужчин.