Идрис Муцольгов из клуба «Чингиз» стал победителем Всероссийских соревнований «Юность России»

Борец вольного стиля Идрис Муцольгов, представляющий спортивный клуб «Чингиз», одержал победу на Всероссийских соревнованиях «Юность России», сообщил «Ингушетии» руководитель клуба Джабраил Барахоев.

«Идрис Муцольгов стал победителем турнира в категории до 42 кг», — сказал он. «В финале состязаний наш борец взял верх над представителем Якутии Эдуардом Поповым», — добавил Барахоев.

Тренируют юного чемпиона Ислам Яндиев, Муса Дзортов и Исропил Баркинхоев.

Джабраил Барахоев отметил, что ничуть не сомневался в том, что воспитанники клуба продемонстрируют на турнире самые высокие результаты. По его мнению, победы спортсменов являются мощным стимулом для новичков еще упорнее тренироваться и добиваться успехов.

Напомним, что Всероссийские соревнования ОГФСО «Юность России» по вольной борьбе среди юношей до 17 лет проходят в подмосковном Раменском с 25 по 28 ноября. В них принимают участие лучшие юные спортсмены из разных регионов России.