Ибрагим Цуров завоевал «бронзу» на всероссийских соревнованиях в Новороссийске

На Всероссийских соревнованиях по дзюдо памяти Героев Малой земли в Новороссийске ингушский дзюдоист Ибрагим Цуров поднялся на третью ступень пьедестала почета, сообщил нашей газете тренер спортсмена Ибрагим Чахкиев.

«Ибрагим Цуров завоевал бронзовую медаль в весовой категории 60 кг. На соревнованиях он провел 4 схватки, одержав победу в трех из них», — сказал Чахкиев.

Напомним, что накануне бронзовым призером Мемориала Героев Малой земли также стал воспитанник Руслана Аксагова Джафар Костоев, который боролся в весе 90 кг.

Традиционные Всероссийские соревнования памяти Героев Малой земли проходят в эти дни в Новороссийске. Более 200 спортсменов из Тюмени, Башкортостана, Калмыкии, Калининградской, Курской, Воронежской, Белгородской, Ростовской областей, Краснодарского края, Крыма, Севастополя, Москвы, регионов СКФО и других субъектов России оспаривают первенство в восьми весовых категориях. Победителям состязаний будет присвоено звание мастера спорта России по дзюдо.

Ингушетию на соревнованиях представляли Джафар Костоев (90 кг) и Ибрагим Цуров (60).