Хизир Измайлов стал победителем международного турнира по боксу

Ингушский боксер Хизир Измайлов стал победителем международного турнира класса «А» памяти Ахмата Кадырова, проходившего в Грозном 18-24 августа, сообщает пресс-служба министерства спорта республики.

19-летний спортсмен завоевал золотую медаль в весовой категории до 56 кг. Он провел четыре предварительных боя и в финале выиграл российского боксера Георгия Караханяна.

В соревнованиях принимали участие около 150 спортсменов из 15 стран мира. Измайлов стал первым боксером из Ингушетии, который выиграл этот турнир.

Тренируется победитель под руководством Макшарипа Местоева, Беслана Шанхоева, Малика и Микаила Жандаровых.

«Хизир Измайлов одна из долгожданных олимпийских надежд Ингушского бокса. Усиленные тренировки, поставленная цель, финансовая поддержка и результаты не заставят себя ждать», — отметил главный тренер СКФО и Ингушетии по боксу Местоев.