Глава Ингушетии подарил чемпиону России Мусе Евлоеву автомобиль

Глава Ингушетии Юнус-Бек Евкуров поощрил ингушского борца греко-римского стиля Мусу Евлоева автомобилем за победу на чемпионате России в весовой категории до 98 кг. Об этом порталу wrestrus. ru сообщил сам спортсмен.

Муса Евлоев рассказал, что во Владимир, где 16-17 июня проходил чемпионат страны по классической борьбе, приезжал министр спорта Ингушетии Дауд Алхазуров и выразил ему благодарность за победу.

«Мне звонил и Глава Республики Ингушетия Юнус-Бек Баматгиреевич Евкуров, поздравлял с золотой медалью. Он немало делает для спортсменов, развивает спорт в Ингушетии, и по итогам чемпионата России меня дома ждет автомобиль. Я хочу сказать огромное спасибо за этот замечательный подарок, надеюсь, что и впредь буду радовать своими победами. Спасибо и представителям Москвы и Калининградской области за поддержку и всем тем, кто за меня болел», — сказал борец.

Как ранее сообщала газета «Ингушетия», чемпионом России по греко-римской борьбе в весовой категории до 98 кг стал ингушский борец Муса Евлоев (Москва — Калининградская область).

Чемпион и призер чемпионатов России, обладатель кубка Европейских наций и кубка мира выиграл у Александра Головина из Краснодара со счетом 3:1 и в своей весовой категории стал главным претендентом на участие в первенстве мира, которое состоится в августе в Париже.