Футбольный клуб «Хамхи» впервые в своей истории попал в полуфинал открытого первенства Чечни

Футбольный клуб «Хамхи», продлив свою беспроигрышную серию до шести матчей, одержал четыре победы и сыграл два раза вничью.

В 1/4 открытого зимнего первенства Чеченской Республики по футболу между ФК «Хамхи» и ФК «Луч» (Грозный) со счётом 2:0 победила ингушская команда и вышла в полуфинал первенства.

В полуфинале «Хамхи» сыграет с клубом «Тенек» (Мехкеты). Об этом пресс-службе Минспорта Ингушетии сообщил главный тренер «Хамхи» Джамал Урусханов.

«Игра с грозненской командой «Луч» была непростой, да и погода не позволяла показать красивую игру. В середине первого тайма Хасан Ахриев замкнул прострел Магомеда Горбакова, и счёт становится 1:0. Счет был шатким, и потому во втором тайме ребята стали вести игру более агрессивно, и это дало результаты. Шамиль Албаков с передачи Адама Катиева, кстати, второй матч подряд, удваивает счет, и он становится 2:0. Команда «Хамхи» прошла эту дистанцию до полуфинала, не потерпев ни одного поражения, и будет очень обидно, если в дальнейшем оступимся. Мы приложим все усилия, чтобы продолжить эту серию и завоевать чемпионство», — подвел итог Джамал Урусханов.

Стоить отметить, что в Чеченской Республике ингушскую команду «Хамхи» считают фаворитом чемпионата еще с первых матчей, и её игроки с честью подтверждают это, пробившись в полуфинал на одном дыхании. Начиная с Алхан-Юрта и заканчивая Хоси-Юртом, подопечных Джамала Урсуханова не смогла обыграть ни одна чеченская команда.