Футбольный клуб «Хамхи» одержал очередную победу в рамках зимнего первенства Чеченской Республики

27 января футбольная команда «Хамхи» провела игру с командой «Гумс» из Гудермеса в рамках четвертого тура зимнего первенства Чеченской Республики по футболу.

Как сообщил пресс-службе Минспорта Ингушетии главный тренер команды Джамал Урусханов, игра была очень непростой. В первом тайме команда «Хамхи» пропустила необязательный мяч в свои ворота, чем осложнила себе задачу, но уже во втором тайме игра кардинально поменялась, ингушские игроки бросились всеми силами атаковать, и к середине второго тайма это дало свои результаты. Идрис Газдиев сравнял счёт — 1:1.

Не прошло и пяти минут, как за грубый фол удаляют все того же Идриса Газдиева, и ФК «Хамхи» остаётся в составе 10-ти игроков, вот здесь-то и проявили ребята свой характер и дух, вырвав на последних минутах победу в меньшинстве, счет стал 2:1, победный гол забил Магомед Газдиев.

«На данный момент футбольная команда «Хамхи» является единоличным лидером своей группы, выйдя на чистое первое место, имея в своем активе 10 очков», — резюмировал Джамал Урусханов.

В эти выходные команде «Хамхи» предстоит последняя игра в своей группе с командой «Алха», после чего пройдут игры плей-офф, начиная с 1/4 финала.