Дзюдоист Хозбулат Имагожев стал призером Мемориала Геннадия Недвигина

Ингушский борец Хозбулат Имагожев, выступавший в весовой категории до 90 кг, завоевал бронзовую медаль на всероссийском турнире по дзюдо памяти атамана Новочеркасского казачьего округа Геннадия Петровича Недвигина.

На пути к 3 ступени пьедестала почета соревнований, имеющих статус «мастерских», ему пришлось провести 5 схваток. Выиграв в первых трех поединках, в полуфинале Имагожев уступил борцу из Адыгеи Владимиру Ингушеву и не смог побороться за награду высшей пробы, удостоившись бронзы.

Как стало известно «Ингушетии», для участия в турнире съехались более двухсот сильнейших спортсменов из разных регионов России и стран ближнего зарубежья. Помимо Хозбулата Имагожева нашу республику на нем представили Мовсар Марзиев (66 кг), Умар Оздоев (66 кг) и Ибрахим Ахильгов (81 кг). К сожалению, им не удалось войти в число призеров престижных состязаний.

Всероссийский мастерский турнир памяти мастера спорта СССР, одного из основателей дзюдо в Новочеркасске, Геннадия Недвигина проводится по инициативе президента Донской ассоциации дзюдо МС СССР Николая Могилинца и учеников атамана. Нынешние соревнования стали 18-ми по счету.