Джафар Костоев стал призером Всероссийских соревнований по дзюдо

Воспитанник Руслана Аксагова Джафар Костоев стал бронзовым призером Всероссийских соревнований памяти Героев Малой земли в Новороссийске, сообщил «Ингушетии» главный тренер республики по дзюдо Аюб Евлоев.

«Джафар Костоев завоевал бронзовую медаль в весовой категории 90 кг», — сказал он.

«Сегодня на татами в Новороссийске выйдет еще один ингушский дзюдоист Ибрагим Цуров. Он поборется за медали в весе 60 кг», — добавил главный тренер.

Как стало известно нашей газете, уступив в первой схватке золотому медалисту сегодняшних состязаний Акопу Папазяну из Краснодарского края, Джафар Костоев одержал победу в трех утешительных встречах, переборов Руслана Годизова, Руслана Дудникова и Тимура Махмадова.

Отметим, что традиционные Всероссийские соревнования памяти Героев Малой земли стартовали накануне в Новороссийске. В них принимают участие более 200 спортсменов из Тюмени, Башкортостана, Калмыкии, Калининградской, Курской, Воронежской, Белгородской, Ростовской областей, Краснодарского края, Крыма, Севастополя, Москвы, регионов СКФО и других субъектов России.

Ингушетию на соревнованиях представляют Джафар Костоев и Ибрагим Цуров.