Дмитрий Костоев завоевал «золото» на первенстве мира по кикбоксингу в Италии

На юниорском первенстве мира по кикбоксингу в Италии Дмитрий Костоев завоевал «золото» в весовой категории до 75 килограммов.

На пути к победе Костоев провел четыре сложных боя и в очередной раз доказал твердость характера, высокий уровень подготовки и целеустремленность, сообщает пресс-служба министерства спорта Ингушетии со ссылкой на тренера спортсмена Руслана Костоева.

Наставник отметил, что его воспитанник провел встречи с представителями Хорватии, Ирана и Казахстана.

В финале Костоев выиграл у Александра Жевлакова, с которым он уже встречался также в финале на первенстве России в Ульяновске, тогда ингушский спортсмен стал вторым, но в Италии взял реванш.

Юниорский чемпионат мира в итальянском Езоло завершится сегодня, 23 сентября. Всего за медали престижного турнира оспаривают более двух тысяч спортсменов из 35 стран. Россию представляют 250 кикбоксеров.

Дмитрий Костоев тренируется под руководством Сергея Коникова и Руслана Костоева.