Братья Тутаевы взяли «золото» на престижном турнире по классической борьбе

Мухаммад и Ахмед Тутаевы стали победителями престижного турнира по греко-римской борьбе Glentons Mästermöte 2018, который в минувшие выходные проходил в Швеции.

Ахмед выступал в весовой категории 41 кг. На пути к высшей ступени пьедестала почета он провел 7 беспроигрышных поединков, в финале переборол Влимера Гульдштранда.

Мухаммаду на турнире пришлось сразиться с девятью соперниками, над каждым из которых он одержал убедительную победу.

Как ранее сообщала «Ингушетия», первенство на турнире Glentons Mästermöte традиционно оспаривают десять сильнейших спортсменов из Швеции и Норвегии в каждой весовой категории, отобравшихся на соревнования по результатам успешных выступлений в течение года. На протяжении двух дней каждый борец проводит поединки с каждым из соперников. «Золото» забирает атлет, одержавший победу во всех схватках.

Напомним, что на прошлогоднем турнире братья Тутаевы выступали в одной весовой категории — 41 кг, и завоевали «золото» и «серебро». Позже тренерами спортсменов было принято решение развести их по разным весовым категориям — Ахмед продолжил выступать в весе 41 кг, а Мухаммад поднялся в 44 кг.