Братья Тутаевы одержали победу на международном турнире по греко-римской борьбе

Ахмед и Мухаммад Тутаевы в очередной раз успешно выступили на турнире по греко-римской борьбе.

Как сообщил «Ингушетии» представитель группы поддержки спортсменов, братья завоевали золотую и бронзовую награды на международных соревнованиях «Soft Touch Open 2019» в шведском Гетеборге.

«Братья Тутаевы боролись в разном весе — Ахмед в весовой категории до 45 кг, Мухаммад в весе 48 кг», — сказал он.

«Ахмед выиграл все свои схватки, не отдав ни одного балла соперникам. Мухаммад тоже шел уверено, но в полуфинальном поединке травмировал ногу», — добавил собеседник нашей газеты.

По его словам, Мухаммад продолжил борьбу, несмотря на серьезную травму, и вырвал победу у соперников. Таким образом, он занял почетное третье место в своей весовой категории.

Международный турнир по греко-римской борьбе «Soft Touch Open 2019» проходил в шведском Гетеборге 27-28 апреля. В соревнованиях в нынешнем году принимали участие более 700 борцов из 106 клубов Швеции, Дании, Норвегии, Эстонии и других стран.