Анжела Тумгоева стала призером Кубка России по вольной борьбе

Спортсменка из Ингушетии Анжела Тумгоева завоевала бронзовую медаль открытого Кубка России по вольной борьбе среди женщин, который накануне завершился в столице Чувашии.

Как стало известно газете «Ингушетия», на пути к пьедесталу почета Тумгоева провела 4 схватки, одержав победу в 3-х из них. Ингушская спортсменка уступила лишь победительнице состязаний Динаре Салиховой.

Как призналась сама атлетка, девушки ранее уже встречались на ковре, причем фавориткой в предыдущем поединке также оказалась Салихова.

Отметим, что открытый Кубок России по вольной борьбе среди женщин на призы главы Чувашии Михаила Игнатьева стартовал в Чебоксарах 22 ноября. На протяжении двух дней в ледовом дворце «Чебоксары Арена» борьбу за медали престижного турнира вели сильнейшие спортсменки из 34 российских регионов России, а также Азербайджана и Киргизии.

Всего девушки разыграли 10 комплектов наград. По итогам медального зачёта командная победа досталась сборной Дагестана, в составе которой выступала и Анжела Тумгоева. Дагестанская команда завоевала три золотые, две серебряные и одну бронзовую награды.