Алихан Цечоев бронзовый призер чемпионата России по дзюдо

Ингушский дзюдоист Алихан Цечоев завоевал бронзовую медаль в весовой категории до 90 кг на проходящем в эти дни в Назрани «Газпром нефть чемпионата России» по дзюдо среди мужчин и женщин. В рамках турнира спортсмен провел 5 схваток, одержав победу в 4 из них.

Одолев троих соперников, Цечоев вышел из группы, но в полуфинальном поединке уступил дагестанскому атлету Наджибуле Давудову и упустил возможность побороться за «золото» чемпионата.

Соперником ингушского дзюдоиста в малом финале стал представитель Московской области Денис Баканов. В упорной борьбе Цечоеву удалось вырвать победу, а вместе с ней и бронзовую медаль турнира.

Напомним, что сегодня, в третий день соревнований, были разыграны комплекты наград в весовых категориях 90, 100 и свыше 100 кг у мужчин, а также 48 и 52 кг у женщин. На татами Дворца спорта «Магас» имени Берда Евлоева вышли 8 представителей Ингушетии: Джафар Костоев, Измаил Хамхоев, Хозбулат Имагожев, Алисхан Дахкильгов, Алихан Цечоев, Юнус Аксагов, Асхаб Костоев и Вахид Даурбеков. Однако войти в число медалистов удалось лишь одному из них.

В понедельник, в заключительный день турнира состоятся состязания среди смешанных команд в формате «длинная стенка». Поединки начнутся в 10 часов. Схватки финального блока начнутся по окончании предварительных встреч.