Ингушские спортсмены прошли отбор на юношеское первенство России по тхэквондо

Пресс-служба Минспорта РИ

Ингушские спортсмены прошли отбор на первенство России по результатам турнира Северо-Кавказского федерального округа по тхэквондо (WTF) среди юношей 12-14 лет, которое проходило в столице Кабардино-Балкарии с 22 по 25 февраля.

Как сообщили газете «Ингушетия» в Минспорта республики, в соревнованиях в Нальчике принимали участие более 200 юных спортсменов со всех регионов Северного Кавказа. По итогам первенства ингушские спортсмены завоевали четыре медали.

Так, золотым призером в весовой категории до 33 кг стал Муталиев Абдул-Малик. На вторую ступень пьедестала в категории до 57 кг поднялся Албогачиев Магомед-Амир. Бронза досталась Камурзоеву Исе (49 кг) и Аушеву Магомед-Амину (45 кг).

Все четыре ингушских медалиста получили право представлять свой регион на первенстве России, которое в этой возрастной категории пройдет с 26 по 31 марта в Рязани.

Тренируют призеров Комурзоев Ахмед, Медов Ахмед, Хамхоев Хусен, Цицкиев Ибрагим, Шанхоев Ислам, Гагиев Магомед, Камурзоев Абдула-Усама.