Ингушские боксеры завоевали девять медалей на всероссийских соревнованиях в Грозном

Федерация бокса РИ

Ингушские спортсмены показали хорошие результаты на Всероссийских соревнованиях Национальной студенческой лиги бокса среди юношей 15-16 лет в столице ЧР.

Как сообщили газете «Ингушетия» в Федерации бокса республики, медали турнира были разыграны в 13 весовых категориях среди 161 участника из 11 субъектов страны и 26 высших учебных заведений.

По результатам шести соревновательных дней сборная Ингушетии из 30 участников пополнила свою копилку на 9 медалей, две из которых золотые, две серебряные и пять бронзовых.

Так, победителями в своих весовых категориях стали Бузуртанов Магомед (70 кг), Аушев Абдула (52 кг). Серебряные медали в свой актив записали Додов Азамат (54 кг) и Цолоев Мухаммад-Мансур (80+ кг). Бронзовые награды завоевали Дакиев Абдурахим (46 кг), Хамхоев Ибрагим (50 кг), Дзейтов Расул (66 кг), Евлоев Имран (66 кг), Плиев Абдул-Рахман (75 кг).

Напомним, тренируют призеров Аушев Тимур, Садакиев Мустафа, Оздоев Аслан, Хамхоев Абдулкадыр, Боков Хусен, Евлоев Ислам, Дакиев Муслим, Тимурзиев Муса, Плиев Ибрагим, Барахоев Мустафа, Барахоев Сейфудин, Измайлов Магомед.