Ингушские боксеры стали призерами первенства СКФО

Минспорт РИ

Золотую, две серебряные и три бронзовые медали завоевали представители региона на первенстве Северо-Кавказского федерального округа по боксу, которое проходило с 12 по 18 февраля в станице Суворовской Ставропольского края.

Как сообщили газете «Ингушетия» в пресс-службе Минспорта региона, Халид Цороев стал победителем соревнований в весовой категории до 67 кг и получил путевку на первенство России. Рахим Джандигов (51 кг) и Джамалейл Мейриев (54 кг) заняли вторые места. Бронзовые медали завоевали Хамзат Костоев (57 кг), Имран Дзауров (92 кг) и Абдула Тангиев (92+ кг).

«Боксеры в тринадцати весовых категориях оспаривали звание лучшего и право выступить на первенстве России», — добавили в ведомстве.

Тренируют спортсменов опытные наставники Руслан Костоев, Магомед Леймоев, Мурад Балаев, Муса Тимурзиев, Магомед Дзауров, Або Дорсигов, Абдула Дзауров, Магомед Албаков.

Отмечается, что в соревнованиях принимал участие 161 спортсмен из регионов СКФО.