Ингушские боксеры стали победителями и призерами юношеского первенства СКФО

пресс-служба Федерации бокса РИ

Ингушские спортсмены завоевали одну золотую, одну серебряную и шесть бронзовых медалей в станице Суворовская Ставропольского края, где проходили финальные поединки первенства Северо-Кавказского федерального округа по боксу среди юношей 15-16 лет.

Как сообщили газете «Ингушетия» в Федерации бокса республики, в течение шести соревновательных дней мастера кожаной перчатки со всех уголков Северного Кавказа бились за 13 комплектов наград.

По итогам состязаний золотую медаль в весовой категории до 57 кг завоевал Мальсагов Хамзат. Он обеспечил себе путевку на первенство России, которое пройдет в апреле в Самаре. Вторым в категории до 54 кг стал Боков Ислам (54 кг).

Бронзовые медали выиграли Нальгиев Магомед (48 кг), Хамхоев Ибрагим (50 кг), Коригов Ахмед (52 кг), Белхароев Саид-Ахмед (48 кг), Тагиров Хыйса (63 кг), Коригов Муслим (70 кг).

Отмечается, что спортсменов тренируют опытные наставники Мальсагов Руслан, Аушев Тимур, Боков Хусейн, Барахоев Мустафа, Хамхоев Абдулкадыр, Булгучев Магомед, Дзауров Магомед, Дакиев Муслим.