Юные мастера рукопашного боя из Ингушетии стали победителями и призерами чемпионата мира в Кисловодске

Воспитанники бойцовского клуба «Puncher» Дворца спорта «Магас» и тренера Ислама Ахильгова успешно выступили на чемпионате мира по рукопашному бою.

По информации пресс-службы Минспорта Ингушетии, в Кисловодске состоялся восьмой чемпионат мира по полноконтактному рукопашному бою FCF MMA. Соревнования проходили 11-13 мая и собрали бойцов из различных уголков России, ближнего и дальнего зарубежья, в числе которых и спортсмены, представлявшие Ингушетию.

В итоге горячей и упорной борьбы за титул чемпиона мира копилка БК «Панчер» пополнилась девятью наградами разного достоинства. Чемпионами соревнований стали Анзор Дидигов (10-11 лет, 32 кг) и Амир Нальгиев (12-13 лет, +50 кг). Серебряные награды завоевали Ахмед Толдиев (14-15 лет, 50 кг), Джамбулат Галаев (14-15 лет, 42 кг), Абдул-Малик Цечоев (8-9 лет, 29 кг), Умар Эльджаркиев (10-11, лет 34 кг), Алим Мерешков (10-11 лет, +38 кг) и Саид Теркакиев (10-11 лет, 38 кг). Бронзовая медаль в активе у Шамиля Галаева (8-9 лет, 26 кг).

Работу тренера Ислама Ахильгова также отметили, наградив его за подготовку спортсменов и отличный результат.