Юные ингушские дзюдоисты успешно выступили в Москве

14 медалей различного достоинства завоевали воспитанники спортивной школы сельского поселения Экажево на VIII Межрегиональном турнире по дзюдо среди юношей и девушек «Бородино-2018» в Можайске и Всероссийском турнире по дзюдо, посвященном Дню учителя, в Москве. Об этом пресс-службе Минспорта Ингушетии сообщил один из тренеров ребят Амирхан Сампиев.

По итогам соревнований в каждой весовой категории определились победители и призеры. Так, победителями соревнований стали Абдула Угурчиев (28 кг), Мустапа Точиев (27 кг), Алаудин Картоев (30 кг) и Ислам Аушев (35 кг). «Серебро» в актив себе записали Ахмед Угурчиев (24 кг), Абдула Угурчиев (27 кг), Мухамед Угурчиев (42 кг), Анзор Толдиев (38 кг) и Алихан Картоев (34 кг). Тройку лучших замкнули Магомед-Амин Аушев (35 кг), Рахим Картоев (30 кг), Али Картоев (60 кг), Мухажер Картоев (46 кг) и Мухамед Угурчиев (+38 кг).

Тренируются спортсмены под руководством Батыра Угурчиева и Амирхана Сампиева.