Юные дзюдоисты из Ингушетии завоевали 10 медалей на чемпионате континента Евразия

В Москве на первом открытом чемпионате континента Евразия по дзюдо, посвященном Дню защитника Отечества, воспитанники Назрановского клуба имени Магомеда Парчиева завоевали 10 наград, сообщает пресс-служба министерства спорта Ингушетии.

По итогам спортивных баталий на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись: Абдула Угурчиев — 27 кг, Мустапа Точиев — 26 кг, Ислам Султыгов — 34 кг, Магомед-Башир Угурчиев — 35 кг, Рашид Кусиевд — 38 кг, Мовсар Килиматов — 46 кг, Амин Ганиев — +55 кг. Вторыми стали Акромат Угурчиев — 24 кг, Мустапа Точиев — 27 кг (самбо). «Бронза» у Абдуллаха Парчиева — 34 кг.

Тренируются юные победители и призеры под руководством Магомеда Камурзоева, Алихана Парчиева, Амирхана Сампиева и Батыра Угурчиева.

Отметим также, что на этом турнире, в категории «ветераны» победителями стали тренеры по дзюдо Магомед Мальсагов и Батыр Угурчиев.