Воспитанники спортклуба «JSK Страсбург» завоевали девять медалей на международном турнире в Германии

Спортклуб вольной борьбы «JSK Страсбург» (Франция) начал работу в 2012 году и уже сегодня в нем тренируются 60 ребят, в том числе и ингушские спортсмены. За шесть лет соревнований клуб пополнил копилку большим количеством наград (порядка 400) — это медали, кубки и грамоты.

На этот раз воспитанники спортклуба завоевали девять медалей разного достоинства на XXX Интернациональном турнире по вольной борьбе в немецком городе Карлсруэ.

В соревнованиях принимали участие более 200 спортсменов 2002-2012 годов рождения из 34-х немецких и французских спортивных клубов. Клуб «JSK Страсбург» на данном турнире представляло 12 борцов, девять из которых заняли призовые места.

Так, победителями соревнований стали Исмаил Барахоев (29 кг), Багаудин Бандаев (25 кг) и Алхаз Сатаев (38 кг). «Серебро» у Мансура Айвасова (48 кг). Замкнули тройку лучших Ибрагим Барахоев (29 кг), Исмаил Мургустов (27 кг), Мубарак Даудов (65 кг), Ислам Кутсаев (32 кг) и Малик Сатуев (29 кг).

В командном зачете сборная команда клуба «JSK Страсбург» заняла второе место.

Тренируются ребята под руководством тренеров Мусы Авайсова, Магомеда Барахоева и Ахмеда Мургустова, сообщает пресс-служба Минспорта Ингушетии.