Воспитанник Ибрагима Цицкиева стал победителем международного турнира по тхэквондо

Ингушский тхэквондист Хусейн Мейриев завоевал золотую медаль на проходившем в столице Кабардино-Балкарии X Международном турнире по тхэквондо (WTF) «Кубок Эльбруса».

Как рассказал «Ингушетии» тренер спортсмена Ибрагим Цицкиев, его подопечный стал лучшим в весовой категории до 63 кг. «Хусейн занял первое место в весе 63 кг. Он занимается тхэквондо на протяжении 8 лет и уже не раз становился призером и победителем различных соревнований», — сказал наставник.

Отметим, X Международны турнир по тхэквондо (WTF) «Кубок Эльбруса» проходил с 4 по 6 декабря на арене универсального спортивного комплекса «Гладиатор» в Нальчике. Для участия в нем в столицу Кабардино-Балкарии съехались более 800 тхэквондистов возрастных групп 10-11, 12-14 и 15-17 лет из разных регионов России, Казахстана, Армении и Азербайджана.

За два дня было разыграно 60 комплектов наград в личном зачете и командный кубок в соревнованиях «стенка на стенку».

Коллектив газеты «Ингушетия» поздравляет Хусейна Мейриева и его тренера Ибрагима Цицкиева с победой и желает им новых успехов на спортивном поприще.